Найти массу раствора если 20 г соли растворили в 100 г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

m(р-ра) = m(H2O) + m(соли) = 20 г + 100 г = 120 г.

Ответ : масса раствора равна 120 г.