1. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений

веществ:Сера—сероводород—сера — сернистый газ - серный ангидрид—серная кислота—сульфат натрия—сульфат бария​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

1)S + H2 = H2S

2)H2S + O2 = SO2 + H2O

3(2SO2 + O2 = 2SO3

4(SO3 + H2O = H2SO4