помогите пожалуйста Определите объем оксида углерода (IV), полученный при сжигании угля массой 50

г, если выход реакции 85%.

Ответы на вопрос

Отвечает Виговская Юлия.

Ответ:

C+O2=CO2

50/12=4.167 моль С и СО2

4.167моль ×22.4моль/л=93.34л

93,34×0,85=79,3л

Объяснение: