Объём азота N2 при нормальных условиях равен 2,24 дм³. Найди его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

дм³=л

n(N2)=2.24/22.4=0.1 моль

m(N2)=0.1*28=2.8 гр