Определить массу который растворить в воде для получения 500 г 4%- купороса необходимо медного го

раствора СUSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 500 г

W(в-ва) = 4%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 500 * 4 / 100% = 20 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 500 - 20 = 480 г