Закончите уравнения реакций, любые 3 разберите как окислительно - восстановительные: Na + Cl2 =

NaCl S + F2 = SF6 Fe + Br2= FeBr3 P + Cl2 = PCl5 NaI + Cl2 = NaCl + I2 F2 + H2O = HF + O2 NaBr + Cl2 = NaCl + Br2 KOH + Cl2 = KCl + KClO3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.

Ответ:

2Na+Cl2=2NaCl

Na является восстановителем,Cl2 является окислителем

2Na-2e⇒2Na (окисление)

2Cl+2e⇒2Cl (восстановление)

S+3F2=SF6

S является восстановителем,F2 является окислителем

S-6e⇒S (окисление)

6F+6e⇒6F (восстановление)

2Fe+3Br2=2FeBr3

Br2 является окислителем,Fe является восстановителем

2Fe-6e⇒2Fe (окисление)

6Br+6e⇒6Br (восстановление)

2P+5Cl2=2PCl5

2NaI+Cl2=2NaCl+I2

2F2+2H2O=4HF+O2

2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2

6KOH+3Cl2=5KCl+KClO3+3H2O