Расставьте коэффициенты Na+Cl² = NaCl S+F²=SF6 Fe+Br²=FeBr³ P+Cl²=PCl5 NaI+Cl²=NaCl+i² F²+H²O=HF+O²

NaBr+Cl²=NaCl+Br² KOH+Cl²=KCl+KCIO³+H²O

Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

Ответ:

Объяснение:

2Na + Cl2 = 2NaCl

S + 3F2 = SF6

2Fe + 3Br2 = 2FeBr3

2P + 5Cl2 = 2PCl5

2NaI + Cl2 = 2NaCl + I2

2F2 + 2H2O = 4HF + O2

2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2

6KOH + 3Cl2 = 5KCl + KClO3 + 3H2O

4 2