Дано:m(O2)=5,6литров найти n(O2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шелков Матвей.

Ответ:

Объяснение:

1) n=m/M

M(O2)=16*2=32

n=5.6/32=0.175 моль

при условии, что масса всё таки измеряется в граммах.

2) если в литрах дан объем

n=V/Vm=5.6/22.4=0.25 моль

Не знаю, какой ответ правильный, потому что условие записано не верное. Масса не может быть в литрах. Либо масса в граммах, либо объем в литрах. Отсюда и 2 разных решения.