Вычислите  относительную молекулярную массу P2O5 и P2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Глеб.

Ответ:

Объяснение:

Mr(P2O5) =2*Ar(P)+5*Ar(O)=62+80=142

Mr(P2O3)=2*Ar(P)+3*Ar(O)=62+48=110