Какое количество (моль) вещества в 75 г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

M(S) = 32 г/моль

n = m ÷ M

n(S) = m(S) ÷ M(S) = 75 г ÷ 32 г/моль = 2.34 моль

Ответ: n(S) = 2.34 моль