Какой объем займет 3,5 моль кислорода при н/у?​


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O2) = 3,5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 3,5 = 78,4 л