Рассчитайте, массу поваренной соли (NaCl) количеством вещества 3

моль.                       [2] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Ответ:

175,5 г

Объяснение:

М(NaCl)=23+35.5=58,5г/моль

m(NaCl)=n*М(NaCl)=3моль * 58,5г/моль=175,5 г