Вычислите массу воды количеством 5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

v - количество вещества

m - масса вещества

Mr - молекулярная масса

Дано: v (воды) = 5 моль.

Для нахождения массы вещества необходимо воспользоваться формулой m = v * Mr.

Mr воды составляет 18 г/моль (Mr = Mr (2H) + Mr (O) = 2 + 16 = 18).

m воды = 5 * 18 = 90 г.

Объяснение: