Найти число молекул NH3 которые содержатся в 9,625 г этого Газа пожалуйста помогите с дано и тд


Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Ответ:

Дано:

m(NH3)=9,625г

N(NH3)-?

M(NH3)=17

N=m*Na/M

N=9,625*6,02*10^23/17=3,41*10^23

Объяснение: