К 50г 4%-го раствора добавили 30г воды. Какой стала концентрация раствора? Срочно. Нужен ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:

.

Объяснение:

сначала в 4%  р-ре было 

mв-ва= m р-ра *ω/100%=4*50/100=2 г

 к этому же раствору добавили 30 воды тогда масса р-ра стала 50+30=80 г ав вещества осталось столько же

тогда из верхней формулы находим концентрацию 

ω=m в*ва/m р-ра*100%=2/80*100= 2,5%

Отвечает Романюк Лада.
Сначала в 4% р-ре было

mв-ва = m р-ра * ω/100%=4*50/100 = 2 г

к этому же раствору добавили 30 волы тогда масса р-ра стала 50+30=80 г ав вещества осталось столько же

тогда из верхней формулы находим концентрацию

ω=m в*ва / m р-ра*100%=2/80*100 = 2,5%