Вычислите массу 2.5моль вещества нитрата бария​


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Ba(NO3)2) = 2,5 моль

М(Ba(NO3)2) = 261 г/моль

Найти

m(Ba(NO3)2

m(Ba(NO3)2) = n * M = 2,5 * 261 =652,5 г