Масса, объем и число молекул кислорода количеством 4 моль равна​


Ответы на вопрос

Отвечает Волынец Женя.

Ответ:

Количество вещества считается по формуле n=V/Vm, где n - количество вещества, V - объем вещества, Vm - молярный объем газа (в нашем случае для кислорода он известен и равен 22,4). Итого получаем: n=1344/22,4=60 моль.