So3->h2so4 so2 k2so3 baso3 so2 s zns помогите решить пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.

Ответ:

Объяснение:

SO3 + H2O = H2SO4

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

K2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2KCl

BaSO3 + 2HCl = BaCl2 + SO2 + H2O

SO2 + 2H2S = 3S + 2H2O

S + Zn = ZnS