Химия.Уравняйте,пожалуйста H2SO4+Hg H2SO4+Mg H2SO4+Pt HgO+Hg(OH)2 HgO+K2CO3 BaO+BaCl2 S+H2 Mg+S

ZnS+O2 SO2+O2 SO2+Na2O SO3+ZnO S+Fe ZnS+H2SO4 SO2+NaOH SO2+H2 SO3+Ca(OH)2 SO3+H2O H2SO4+FeS H2SO4+Zn Ca+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
H2SO4+Hg = т.к. ртуть стоит правее водорода в электрохимическом ряду напряжений металлов
H2SO4+Mg = MgSO4 + H2
H2SO4+Pt = т.к. платина стоит правее водорода в электрохимическом ряду напряжений металлов
HgO+Hg(OH)2 = т.к. данные вещества не взаимодействуют
HgO+K2CO3 = HgCO3 + K2O
BaO+BaCl2 = т.к. данные вещества между собой не реагируют
S+H2 = H2S
Mg+S = MgS
ZnS+O2 = ZnO + SO2
2SO2+O2 = 2SO3
SO2+Na2O = Na2SO3
SO3+ZnO = ZnSO4
S+Fe = FeS
ZnS+H2SO4 = ZnSO4 + H2S
SO2+2NaOH = Na2SO3 + H2O
SO2+3H2 = H2S + 2H2O
SO3+Ca(OH)2 =CaSO4 + H2O
SO3+H2O = H2SO4
H2SO4+FeS = FeSO4 + H2S
H2SO4+Zn = ZnSO4 + H2
Ca+H2 = CaH2
Отвечает Шашкова Анна.
1)2H2SO4+Hg=HgSo4+SO2+H2O
2)H2SO4+Mg=MgSO4+O2|(стрелочка вверх)
3H2SO4+Pt=не существует
4)HgO+HG(OH)=не существует
5)HgO+K2CO3=не существует
6)BaO+BaCl2=не существует
7)S+H2=H2S
8)Mg+S=не существует
9)ZnS+O2=ZnSO4
10)2SO2+O2=2SO3
11)SO2+Na2O=не существует
12)So3+ZnO=не существует
13)S+Fe=FeS
14)ZnS+4H2SO4=ZnSO4+4SO2+4H2O
15)SO2+Na2O=не существует
16)SO2+ZnO=ZnSO3
17)SO2+H2=не существует
18)SO2+Can(OH)2=не существет
19)SO3+H2O=H2SO4
20)H2SO4+FeS=H2S+FeSO4
21)H2SO4+Zn=ZnSO4+H2|(стрелочка вверх)
22)Ca+H2=CaH2