1. По термохимическому уравнению реакции: СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О + 892 кДж, вычислите количество

и массу сгоревшего метана, если известно, что при этом выделилось 1784 кДж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Нужно решать по пропорции

На 1 моль СН4 идет 892 кДж, а на Х-1784

1-892

Х-1784

Х=2 моль(кол-во вещества)

m=2× (12+4)=2×16=32