ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!Какое количество вещества составляет 8·1023 молекул этого вещества​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ: 1.806∙1023 молекул озона составляет 0.3 моль вещества. Дано: Решение N(O3)=1.806⋅1023 моль−1N(O3)=1.806⋅1023 моль-1 n(O3)=N(O3)NA=1.806⋅10236.02⋅1023=0.3 мольn(O3)=N(O3)NA=1.806⋅10236.02⋅1023=0.3 моль n(O3)=?

Отвечает Кот Павел.

Ответ:

Дано:

N(CO2) = !,8 *10*23молекул

n(CO2) = ?

1. Задача решается по формуле n = N/ N(A)?

N(A) это постоянная величина число Авогадро = 6*10*23степень)

2. В формулу подставляем известные величины 1,8*10*23/6/10*23 =0,3 моль

Ответ : 0,3 моль