5. Какие из приведенных оксидов N2O3, MgO, SO2, P2O5, CO2 способны к солеобразованию с основаниями?

Написать уравнения их взаимодействия с гидроксидом кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Руслан.

Объяснение:

Ca(OH)2+N2O3=Ca(NO2)2+H2O

Ca(OH)2+SO2=CaSO3+H2O

3Ca(OH)2+P2O5=Ca3(PO4)2+3H2O

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O