. Задача. Рассчитайте, сколько моль P2O5 содержится в образце массой 15 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

Объяснение:

Дано

m(P2O5)=15 г

М(Р2О5)=142 г/моль

Найти

n(P2O5)

n(P2O5)=m/M=15 г/142 г/моль=0,1 моль