Какую массу и объем газа ацетилена можно получить при нагревании 67,2 л болотного газа (CH4) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Ответ:

2CH4   =   C2H2

32 г/моль CH4     -     26 г/моль С2Н2

67,2 моль     -            х  моль

х =  67,2 *  26 / 32  =  54,6 моль С2Н2

m(C2H2)     =   n * M = 54.6 * 26 = 1419.6 грамм

Объяснение:

Должно быть так