По термохимическому уравнению реакции H2+ CI2=2HCI + 184 кДж определите сколько теплоты выделится

при сгорании 4 граммов водорода в хлореСРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:

n( H2)= 4 ÷ 2 = 2 моль

1моль- 184 кдж

2 моль - х

х= 2 × 184 = 368 кдж