6. Осуществите превращения:       CaCl2 → Ca(OH)2  → CaO →

CaCO3 → Ca(HCO3)2 → CaCO3 → CaSO4→ Ca(OH)2  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Илья.

CaCl2+2NaOH=2NaCl+Ca(OH)2

Ca(OH)2=CaO+H2O

CaO+CO2=CaCO3

CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2

CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2

CaSO+Ba(OH)2=BaSO4+Ca(OH)2