Найдите объём кислорода, если известно молярная масса=32 г/моль, а количество вещества=1 моль С

формулами, пожалуйста. И очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаев Марниз.

Відповідь:

Пояснення:

Находим объем кислорода по формуле

n(O₂)= V/Vm отсюда V(O₂) =n*Vm = 1 моль * 22,4 л/моль = 22,4 л