Дописать уравнения реакций в молекулярном , полном ионном и сокращенном ионном виде, сделать вывод

1. СаСl2 + NaOH= 2. H2SO4+ KOH= 3. ZnCl2+ KOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

Ответ:

СаСl2+2NaOH=Ca(OH)2

2КОН + Н2SO4=К2SO4+2Н2О

ZnCl2 +2KOH=Zn(OH)2 + 2KCl

Объяснение: