Найти массу 67,2 метров в кубе сероводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Костя.

Ответ:

Дано :

V H2S = 67,2 м³ = 67200 л

m H2S - ?

n H2S = V/Vm=67200/22,4=3000 моль

m H2S = nM = 3000 * 34 = 102000 г = 102 кг

Ответ большой, надеюсь, вы уверены, что у вас метры в кубе

Отвечает Котубей Аня.

Ответ:

n H2S = V/Vm=67200/22,4=3000 моль. m H2S = nM = 3000 * 34 = 102000 г = 102 кг.