Какой коэффициент (наименьшее целое число) необходимо поставить перед формулой серной кислоты в

схеме реакции P + H2SO4 → H3PO4 + SO2 + H2O?

Ответы на вопрос

Отвечает Колягина София.

Ответ

2P+3H2SO4конц = 2H2PO3H+3SO2

Объяснение:

Отвечает Романова Алена.

Ответ:2P +5 H2SO4 → 2H3PO4 + 5SO2 + 2H2O

P(0) -5 электронов=Р(+5)  /2

S(+6) +2 электрона=S(+4)  /5

Объяснение: Ответ : 5