Вычисли химическое количество оксида фосфора(V) P2O5, в котором содержится 90,3⋅10^23 атомов

кислорода. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25. Ответ: n(P2O5)= моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

Ответ:

n(P2O5) = 15 моль

Объяснение:

n(P2O5) = 90,3*10²³/6,02*10²³ = 15 моль

Отвечает Сербін Ваня.

1,5 моль

Na - число Авогадро

n=N/Na=9,03*10^23/6,02*10^23 моль ^-1 = 1,5 моль