В 100г воды растворили 30г поваренной соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Недерков Артур.

Ответ:

100+30=130

(30\130)*100=23,07=23%

Объяснение:

Отвечает Шараев Артемий.

Ответ:

m (раствора) - масса соли + масса воды.

m (раствора - 300 + 30 = 330г.

w = (30г/330г)*100%

w = 9,09%

типо токого