Рассчитать, сколько железа можно получить из 1 тонны железной руды, содержащей 92 % данного

вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.

Ответ: Руда содержит 

0,94*2000кг = 1880кг Fe2O3 

Молярная масса Fe2O3 равна 56*2+16*3 = 112+48=160г/моль 

Содержание железа в Fe2O3 составляет 112/160 = 0,7 

Масса получаемого железа равна 

0,7*1880=1316кг