Запишите уравнения реакций горения метана CH4 и пропана C3H8 в кислороде​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.

CH₄ + 2O₂ → CO₂ + 2H₂O

C₃H₈ + 5O₂ → 3CO₂ + 4H₂O

Отвечает Ковгунов Александр.

Ответ:

СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О

С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О

Объяснение: