К 200г 5%-ного раствора нитрата натрия добавили ещё 20г сухой соли. Какое кол-во вещества соли

оказалось в растворе? Ответ указать до 2-х знаков после запятой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

0,35 моль

Объяснение:

m(NaNO3) = 200*0,05 = 10 г

m(NaNO3) = 10+20 = 30 г всего в растворе оказалось

n(NaNO3) = 30/85 = 0,35 моль