Решите пожалуйста!! 15 БАЛЛОВ!! Объем воздуха (л), для сжигания 5 моль метана ( СН4 ) при н.у.

(объемная доля кислорода в воздухе 20 % )

Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.

Ответ:

1120 л

Объяснение:

CH4 + 2O2 ----> CO2 + 2H2O

n(CH4) = 5 моль

n(O2) = 10 моль

V(O2) = 10*22,4 = 224 л

V(воздуха) = 224/0,2 = 1120 л