Расставить коэффициенты методом электронного баланса Pb+HNO >Pb(NO3)2+NO+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

3Pb + 8HNO3 = 3Pb(NO3)2 + 2NO + 4H2O

Pb(0) -2e = Pb(2+)    3    ок-ие

в-ль

N(+5) +3e = N(+2)    2    в-ие

ок-ль