Помогите пожалуйста прошууууууу написать в моликулярном и иуонном виде изберательные реакции на

иуоны , Ba^2+, Mn^2+, NO3^-. Агробиологическое значение этих элементов

Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.
1)
ионное Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
молекул: BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl
выпадает белый осадок BaSO4
2) реакция окисления ионов марганча до перманганат ионов
2Mn(NO3)2 + 5PbO2 + 6HNO3 = 2HMnO4 + 5Pb(NO3)2 + 2H2O
Раствор принимает темно фиолетовую окраску из за ионов MnO4(-)
3) при подкислении нитраты способны проявлять окислительные свойства
4KNO3 + 2H2SO4 + Cu = 2K2SO4 + 2NO2↑ + Cu(NO3)2 + 2H2O
Выделяется бурый газ NO2