ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЧЕРЕЗ 5 МИЕУТ СДАВАТЬ ПОЖАЛУЙСТАААА Всё что было

далапомогитеВычислите неизвестные величины по известному количеству вещества.вещество Количество вещества Масса Молярная масса Молярный объём О3 (озон) 2 мольСО(угарный газ) 1 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Созонов Андрей.

Привет!

О3:

n(О3)=2 моль

M(O3)=3Ar(O)=3*16=48 г/моль

m(O3)=48*2=96 г

V(O3)=n*Vm=2*22.4=44.8 л

СО:

n(CO)=1 моль

M(CO)=Ar(C)+Ar(O)=12+16=28 г/моль

m(CO)=n*M=1*28=28 г

V(CO)=n*Vm=1*22.4=22.4л