1. Осуществите цепочку превращений. Укажите, где необходимо, условия протекания данной реакции.

Mg --> H(2) --> H(2)O --> O(2) --> MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елена.

Ответ:

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 +H2 (реакция замещения)

2H2 + O2 = 2H2O (реакция соединения)

2H2O (нагревание) = 2H2 + O2 (реакция разложения)

O2 + 2Mg = 2MgO (реакция соединения)