Найти массу железа необходимого для взаимодействия с 78,4 литрами кислорода если образуется оксид

железа 2 СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маренич Юлия.

V(O2) = 78.4 l

m(Fe) - ?

n(O2) = 78.4 / 22.4 = 3.5 mol

x mol 3.5 mol

2Fe + O2 = 2FeO

2 mol 1 mol

1:3.5 = 2:x

x = 7

m(Fe) = 7 * 56 = 392 g