3. Хватит ли 2,2 л кислорода для полного сжигания 6 г серы, если в результате образуется оксид серы

(IV)? Если кислорода недостаточно, рассчитайте необходимый объем (условия нормальные). Уравнение химической реакции горения серы в кислороде: S + O2 → SO2a) Вычислите количество вещества серы:_________________________________b) Вычислите количество вещества кислорода:______________________________c) Вычислите объём (н.у.) кислорода, применяя Закон Авогадро._________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

6г x

S+o2=so2

32. 22.4 64

x=4.2л потребуется

а)6÷32=0.1875

б)4.2÷22.4=0.1875

с)22.4×6/32=4.2 л

оцените пожалуйста мой труд отметьте ответ лучшим.!