ПРОШУ СРОЧНО!!! выведите молекулярную формулу органического вещества если, массовая доля С=48,65%

О=43,24% Н=8,11%, а относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 2,55

Ответы на вопрос

Отвечает Оганезов Эдик.

Ответ:

М(в-ва)=2,55*29=74г\моль

N(C) - число атомов углерода в составе вещества

N(C)=M (в-ва) * w(C) : Mr(C)

N(C)= 74*0,4865:12=3

N(O)=74*0,4324:16=2

N(H)=74*0,0811: 1=6

=> C3H6O2 - исходное вещество

Объяснение:

.........