Вычислите объем водорода, который вступает в реакцию с 5л кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатканбай Балнур.

Ответ:

9.85 л

Объяснение:

2H2+O2=H2O

2n(O2)=2n(H2)

V(O2)=5л

n(O2)=V(O2):Vm=5л:22,4 л/моль=0,22 моль

n(H2)=0,44 моль

V(H2)=Vm*n(H2)=0,44 моль*22,4 л/моль=9,85 л

Вроде так