В 1л воды растворено 2 моль NaOH. Определите массовую долю (%) гидроксида натрия в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

проверено всё правильно


Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

7.4%

Объяснение:

m(naoh)=2×40=80г

Масса расствора 80+1000=1080г

Составляем пропорцию

1080г - 100%

80г -х

80×100/1080=7.4%