К 150г 8% раствора соли добавили 10г этой же соли. Определите массовую долю соли в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Объяснение:

w0=0.08

m_=150

w0_=0.92

масса соли 150*0.08=12

полученная масса соли 12+10=22

полученная масса раствора 150+10=160

массовая доля в полученном растворе 22/160=0,1375

ну вот чё получилось