Рассчитайте, сколько моль оксида меди СиО содержится в образце массой 200г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CuO) = 200 г

M(CuO) = 80 г/моль

Найти

n(CuO)

n(CuO) = m / М = 200 / 80 = 2,5 моль