3. Найдите относительную плотность кислорода по воздуху. Пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Относительная плотность кислорода по воздуху

D=M (О₂)/M (воздуха) = 32/29 = 1,1

М (О₂) = 32 г/моль - молярная масса кислорода

М (воздух.) ≈ 29 г/моль - молярная масса воздуха

Объяснение: