Осуществить цепочки превращений: а)S→SO2←H2S б)H2O→O2→Al2O3 в)C→CO2←CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

а) S+O2=SO2

  2H2S + 3O2=  2SO2 + 2H2O

б) 2H2O=O2+4H

  4O2+3Al=2Al2O3

в) C+O2=CO2

 CH4+2O2 =CO2+2H2O