Рассчитать массу оксида железа 3 который образуется при взаимодействии 100,8 литров кислорода с

железом. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

Ответ:

4Fe+3O2=2Fe2O3

n(O2)=100,8/22,4=4,5 моль

n(Fe2O3)=4,5*2/3=3 моль

m(Fe2O3)=3*160=480 г